Сегодня 28.03.2024

Рязанский городской портал

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//

Аватар

  
Сообщений: 28
Ваши мнения о к/ф "Аватар"
Сообщений: 28
Долгое время Джеймс Кэмерон не баловал нас своими фильмами. И вот, наконец, свершилось! Он вернулся! И это возвращение стало триумфальным!

     Трейлер меня впечатлил, наверное как и всех, графикой, спецэффектами динамичностью сцен. Но после его просмотра появилось ощущение, что все самые лучшие и эффектные эпизоды уже показаны. Но это оказалось далеко не так.

     Действие разворачивается в 2154 году. Землянам не хватает ресурсов и энергии. На далёкой планете под названием Пандора найден материал, способный вывести Землю из энергетического кризиса, Однако, местное население, НаВи, против вмешательства людей. Тогда была создана программа “Аватар”, в результате которой бывшему морскому пехотинцу Джейку Салли было поручено внедриться в местное племя и уговорить их уйти. Но вновь и вновь происходящие события заставляют главного героя по-другому оценить ситуацию.

     Фильм завлекает сразу же и держит в напряжении до последней минуты, развивается очень мощно и захватывающе. В некоторых сценах от напряжения и динамики происходящего захватывает дух.

      Графика в фильме потрясает всякое воображение. Мир Пандоры прорисован с такой тщательностью, что вкупе с происходящими вокруг событиями заставляет забыть, что наблюдаешь за этим со стороны, и создаёт такое ощущение, как будто находишься рядом с героями и неотступно следуешь за ними. А сногсшибательные спецэффекты вместе с отличным саундтреком ещё больше это ощущение усиливают. Особенное впечатление производят Парящие горы. Здесь видимо не обошлось без того самого материала, которого так ждут на Земле, унобтаниума. Вряд ли какой-либо из существующих фильмов способен составить конкуренцию Аватару в визуальном плане.

      Игра актёров на высоте, впрочем как и во всех фильмах Кэмерона. Сэм Уортигтон в роли Джейка Салли оставил очень приятное впечатление. Зои Солдана сыграла принцессу Нейтири. И хоть лица и тела самой Зои мы не видим (персонаж создавали на компьютере, а движения с помощью технологии motion-capture), она отлично передала образ коренного жителя, которому навязывают чужую волю и заставляют жить так, как хочется другим. Также хорошо этот образ передал Лас Алонсо, сыгравший Цутея. Сигурни Уивер снялась в роли независимого учёного-ботаника. Стивен Лэнг отлично сыграл полковника Кворитча, вояку, который пойдет на всё ради выполнения приказа и достижения поставленной цели. Мишель Родригес в роли пилота Труди, готовой во всём помочь друзьям. Джованни Рибизи довелось сыграть роль Селфриджа, начальника земной колонии, недалёкого и эгоистичного дельца, которого интересуют только деньги.

      При просмотре фильма, на протяжении всех трёх часов, находишься на той замечательной планете и неотступно следуешь за героями. Пандора – это новый мир. Мир, в котором все живые существа представляют собой единое целое, и он настолько великолепен, что возвращаться в этот нет ни малейшего желания.

     “Аватар” – один из лучших фильмов за всю историю мирового кинематографа. Он заставляет задуматься, а нужно ли вмешиваться в процессы, которыми руководит природа? Не лучше ли жить с ней в гармонии?

      На фильм обязательно стоит сходить. Желательно на 3D-сеанс, если есть такая возможность. И искренне жаль тех людей, которые, пожалев денег, не пошли в кинотеатр на это чудо кинематографа.
Сообщений: 1
Нельзя не согласиться со всеми выше сказанными словами, фильм прекрасен!
Сообщений: 3
ЖДУ ПОВТОРА ЭТОГО ФИЛЬМА В КИНОТЕАТРАХ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Рязанский городской портал
Яндекс.Метрика